IMPEPAC
SISTEMA DE CÓMPUTOS
REPORTE ESTATAL: NOMBRES DE DIPUTADOS MR GANADORES Y DIFERENCIAS ENTRE EL 1ERO Y 2DO LUGAR
FECHA: 2019-09-23 08:53:01

VOTOS TOTALES POR PARTIDO: SÓLO MR

 
DISTRITO
PROPIETARIO
SUPLENTE
PRIMER
LUGAR
SEGUNDO
LUGAR
TERCER
LUGAR
DIFERENCIA ENTRE
EL 1° Y 2° LUGAR
PAN
PRI
PRD
PT
PVEM
MC
PNA
PSD
MORENA
ES
PH
Can No
Reg
Votos
Nulos
VOTACION
TOTAL
LISTA NOMINAL /
PORCENTAJE DE
PARTICIPACIÓN
1 I CUERNAVACA NORTE CARLOS ALFREDO ALANIZ ROMERO CARLOS GUADARRAMA ROSAS
1353
8191 6838 6274 1210 3626 2019 2229 5162 5215 2243 1724 162 3786 48679 91760
8191 6838 6274
2.78
16.83 14.05 12.89 2.49 7.45 4.15 4.58 10.60 10.71 4.61 3.54 0.33 7.78 100.00 53.05
2 II CUERNAVACA ORIENTE MARIO ALFONSO CHAVEZ ORTEGA RICARDO OCAMPO MONTOYA
275
7075 7350 5397 592 2345 1797 835 4771 5494 1907 2144 158 3277 43142 87765
7350 7075 5494
0.64
16.40 17.04 12.51 1.37 5.44 4.17 1.94 11.06 12.73 4.42 4.97 0.37 7.60 100.00 49.16
3 III CUERNAVACA PONIENTE FRANCISCO ARTURO SANTILLAN ARREDONDO "PACO SANTILLAN" ULISES VARGAS ESTRADA
1980
4718 3941 3352 215 1507 1153 1250 3178 2570 1541 997 108 2096 26626 51763
6698 4718 3352
7.44
17.72 14.80 12.59 0.81 5.66 4.33 4.69 11.94 9.65 5.79 3.74 0.41 7.87 100.00 51.44
4 IV CUERNAVACA SUR EMMANUEL ALBERTO MOJICA LINARES "BETO MOJICA" EZEQUIEL MIRANDA SALGADO
16
8620 5323 3697 1176 2357 2899 924 7045 3821 2295 1675 126 3103 43061 84244
8620 8604 7045
0.04
20.02 12.36 8.59 2.73 5.47 6.73 2.15 16.36 8.87 5.33 3.89 0.29 7.21 100.00 51.11
5 V TEMIXCO SILVIA IRRA MARIN GUADALUPE ELENA CARMONA MORALES
1853
6356 8432 14153 4564 16006 2648 3764 1618 5591 2253 3164 72 3829 72450 138261
16006 14153 8432
2.56
8.77 11.64 19.53 6.30 22.09 3.65 5.20 2.23 7.72 3.11 4.37 0.10 5.29 100.00 52.40
6 VI JIUTEPEC NORTE LETICIA BELTRAN CABALLERO FANNY OCAMPO ALMAZAN
411
2530 4526 4115 388 2634 3157 1079 915 3920 1994 2568 33 1866 29725 70227
4526 4115 3920
1.38
8.51 15.23 13.84 1.31 8.86 10.62 3.63 3.08 13.19 6.71 8.64 0.11 6.28 100.00 42.33
7 VII JIUTEPEC SUR EDER EDUARDO RODRIGUEZ CASILLAS JORGE LUIS BARRERA ARELLANO
4822
3353 5227 10049 452 2821 2682 961 1170 4774 2387 3852 89 2612 40429 85641
10049 5227 4774
11.93
8.29 12.93 24.86 1.12 6.98 6.63 2.38 2.89 11.81 5.90 9.53 0.22 6.46 100.00 47.21
8 VIII TETECALA ALBERTO MARTINEZ GONZALEZ "LA PAVE" JORGE ALBERTO FLORES ALARCON
4033
2645 19191 15158 3656 2751 4322 1392 453 1299 1191 1404 29 2402 55893 86934
19191 15158 4322
7.22
4.73 34.34 27.12 6.54 4.92 7.73 2.49 0.81 2.32 2.13 2.51 0.05 4.30 100.00 64.29
9 IX PUENTE DE IXTLA JULIO ESPIN NAVARRETE FRANCISCO RENDON GUADARRAMA
1499
1189 6588 2689 3310 1299 2519 8087 2177 3203 947 935 38 1757 34738 59680
8087 6588 3310
4.32
3.42 18.96 7.74 9.53 3.74 7.25 23.28 6.27 9.22 2.73 2.69 0.11 5.06 100.00 58.21
10 X ZACATEPEC ARISTEO RODRIGUEZ BARRERA GONZALO VALLE RIOS
6354
2843 9537 6119 1659 2028 1826 908 3723 2263 3022 2266 15 1834 38043 64923
12473 6119 3723
16.70
7.47 25.07 16.08 4.36 5.33 4.80 2.39 9.79 5.95 7.94 5.96 0.04 4.82 100.00 58.60
11 XI JOJUTLA HORTENCIA FIGUEROA PERALTA LAURA ELENA GIL CORRALES
128
1440 5345 6179 4748 1222 1296 1958 6051 5219 1778 1341 40 1900 38517 69492
6179 6051 5345
0.33
3.74 13.88 16.04 12.33 3.17 3.36 5.08 15.71 13.55 4.62 3.48 0.10 4.93 100.00 55.43
12 XII YAUTEPEC PONIENTE FRANCISCO NAVARRETE CONDE SERGIO VENCES AVILES
2811
3491 5283 8094 1536 1693 3895 1476 4945 4283 1082 1551 33 2316 39678 75734
8094 5283 4945
7.08
8.80 13.31 20.40 3.87 4.27 9.82 3.72 12.46 10.79 2.73 3.91 0.08 5.84 100.00 52.39
13 XIII YAUTEPEC ORIENTE ANACLETO PEDRAZA FLORES PEDRO LUIS RAMIREZ MARTINEZ
708
4655 4429 8091 2523 1027 4590 1927 1622 6691 593 1699 20 1914 39781 65718
8091 7383 6691
1.78
11.70 11.13 20.34 6.34 2.58 11.54 4.84 4.08 16.82 1.49 4.27 0.05 4.81 100.00 60.53
14 XIV CUAUTLA NORTE RICARDO CALVO HUERTA SALVADOR MOLINA MARTINEZ
1429
3194 5892 7321 2311 1735 4661 1802 989 2930 1844 1519 54 2215 36467 77857
7321 5892 4661
3.92
8.76 16.16 20.08 6.34 4.76 12.78 4.94 2.71 8.03 5.06 4.17 0.15 6.07 100.00 46.84
15 XV CUAUTLA SUR ENRIQUE JAVIER LAFFITTE BRETON ALBERTO PEREZ MONTALVO
218
2148 4105 4338 1621 1586 4120 1302 401 1461 1257 1492 22 1647 25500 57358
4338 4120 4105
0.85
8.42 16.10 17.01 6.36 6.22 16.16 5.11 1.57 5.73 4.93 5.85 0.09 6.46 100.00 44.46
16 XVI AYALA JOSE MANUEL TABLAS PIMENTEL "TABLAS" ARTURO REYNALDO ABUNDEZ MARTINEZ "ARTURO ABUNDEZ"
526
6748 5625 3018 338 6222 230 3610 769 1114 968 265 59 1819 30785 58596
6748 6222 5625
1.71
21.92 18.27 9.80 1.10 20.21 0.75 11.73 2.50 3.62 3.14 0.86 0.19 5.91 100.00 52.54
17 XVII YECAPIXTLA JAVIER MONTES ROSALES JOSE EUGENIO GARCIA ROCHA
3828
5307 4784 12044 8216 826 1578 3409 1376 2921 1244 1117 13 2097 44932 65554
12044 8216 5307
8.52
11.81 10.65 26.80 18.29 1.84 3.51 7.59 3.06 6.50 2.77 2.49 0.03 4.67 100.00 68.54
18 XVIII JONACATEPEC RODOLFO DOMINGUEZ ALARCON "BOBAS" VICTOR MANUEL RODRIGUEZ VIQUE
329
2332 3190 10351 2218 3623 10022 1934 3870 2360 2448 8444 76 3029 53897 77160
10351 10022 8747
0.61
4.33 5.92 19.21 4.12 6.72 18.59 3.59 7.18 4.38 4.54 15.67 0.14 5.62 100.00 69.85
    76835 115606 130439 40733 55308 55414 38847 50235 65129 30994 38157 1147 43499 742343 1368667
%
10.35 15.57 17.57 5.49 7.45 7.46 5.23 6.77 8.77 4.18 5.14 0.15 5.86 100.00 54.24